Нафтогаз судится с Кабмином за возмещение убытков на 4,5 млрд гривен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2021 года

На сегодня запланировано заседание суда по делу, в котором НАК “Нафтогаз” подал иск о взыскании с Кабинета министров почти 4,5 млрд грн.

Об этом говорится в документе Хозяйственного суда г. Киева, передает RegioNews со ссылкой на УНН.

Сегодня, 5 мая, состоится заседание суда по делу, в котором НАК "Нафтогаз” подал иск о взыскании с Кабинета министров почти 4,5 млрд грн.

Отмечается, что взыскание средств "Нафтогаз” хочет "в счет возмещения причиненного ущерба”.

Других деталей по делу пока нет.

Как сообщалось, Правление "Нафтогаза" может уйти в отставку из-за назначения Витренко. Члены правления, возможно, оставят свои должности вслед за наблюдательным советом.

Раньше Витренко официально стал главой НАК " Нафтогаз Украины”. 28 апреля Кабмин принял решение о его назначении на должность главы правления компании.Еще раньше стало известно, сколько получают члены наблюдательного совета "Нафтогаза" - сотни тысяч. Большую часть прошлого года в Украине действовали ограничения на выплаты членам наблюдательных советов госкомпаний в 40 тысяч гривен в месяц.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нафтогаз судится с Кабмином за возмещение убытков на 4,5 млрд гривен», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.