Нахимовское училище на Петроградской набережной собираются расширить

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2016 года

Возле Нахимовского училища на Петроградской набережной, 2–4, Минобороны собирается построить три новых здания. Сам памятник архитектуры намерены отремонтировать.

Учебное заведение квартирует в бывшем Училищном доме имени Петра Великого. Этот федеральный памятник архитектуры был построен в 1911 году по проекту Александра Дмитриева. Также Нахимовскому принадлежит бывшая школа раннесоветской постройки на Мичуринской улице, 3 (там сделано общежитие). Во дворе на Пеньковой улице выстроен позднесоветский учебно-спальный блок.

Как сообщил корреспонденту «Канонера» замглавнокомандующего ВМФ Александр Федотенков, вдобавок к этим постройкам планируют возвести учебно-жилой корпус, столовую и спортзал. Кроме того, отремонтируют сам федеральный памятник. Концепция уже рассмотрена и согласована с Минобороны РФ.

Первый зампред комитета по градостроительству и архитектуре Павел Соколов сообщил корреспонденту «Канонера», что недавно профильным вице-губернатором Михаилом Мокрецовым и первым замминистра обороны Русланом Цаликовым была согласована передача под новостройки участков рядом с существующими зданиями училища. О каких именно участках идет речь, господин Соколов не уточнил. В КГА теперь ждут проектную документацию из Министерства обороны.

Ранее начальник Нахимовского училища Алексей Суров сказал президенту Владимиру Путину, что работы по строительству новых корпусов собираются завершить в 2018 году. А «реконструкцию», как он выразился, главного здания закончат в 2019-м.

Декабрь 2016 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Нахимовское училище на Петроградской набережной собираются расширить», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Образование

балкон на крыше веранды]]