Нацбанк отдал $760 млн на погашение госдолга в феврале

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2020 года

Национальный банк Украины в феврале 2020 года отдал 768,8 миллиона долларов на погашение государственного валютного долга

Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины, передает RegioNews.

Отмечается, что 213,6 миллиона долларов было выплачено по кредитам, полученными от Международного валютного фонда.

Также в феврале было выделено 417,2 миллиона долларов на выплаты по облигациям внутреннего государственного займа, а также 22,7 миллиона долларов Украина выплатила по евробондам.

В Нацбанке добавили, что средства были выделены из золотовалютных резервов Украины. Также в ведомстве сообщили, что в январе 2020 года размер государственного долга Украины в долларовом эквиваленте уменьшился на 940 миллионов долларов.

Напомним, в январе 2020 года государственный и гарантированный государством долг Украины в долларовом эквиваленте уменьшился на 0,94 млрд дол. США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нацбанк отдал $760 млн на погашение госдолга в феврале», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.