Нацинститут стандартов Армении признается со стороны международных организаций одним из ведущих в мире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2011 года

Сертификат системы управления качеством на рынке предпринимательства ISO:9001 вручен Национальному институту стандартов Армении, сообщил журналистам 14 июня на пресс-конференции в Ереване директор Нацинститута Енок Азарян. По его словам, на пути преодоления барьеров в торговле Нацинституту удалось добиться результатов, которые получили высокую оценку со стороны английской компании GIC. “Без знаний и инноваций невозможно добиться улучшения бизнеса, на что и направлена работа по разработке и внедрению стандартов, соответствующих международным требованиям”, - сказал он.

Енок Азарян добавил, что на сегодняшний день крупные компании, которые заинтересованы в своем рейтинге, обязательно пользуются услугами Нацинститута, а вот новосозданные малые и средние предприятия пока не осознают важность этого процесса.

В свою очередь эксперт из Англии Арнет Погосян добавила, что система управления качеством Нацинститута признана лучшей со стороны многих международных организаций, вызывает доверие предпринимателей как в Армении, так и за ее пределами. По ее словам, в рамках сотрудничества со структурой будут проведены консультации для улучшения стандартов деятельности бизнеса в Армении.

Касаясь проблемы применения стандартов, она подчеркнула, что в развитых стран потребители приобретают продукцию только тех компаний, которые имеют соответствующий сертификат, в отличие от Армении, где потребитель не столь требователен. Арнет Погосян также сообщила, что международные эксперты сферы стандартизации в июле прибудут в Армении с целью улучшения работ Нацинститута и изучения потребностей и барьеров, существующих на местном рынке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нацинститут стандартов Армении признается со стороны международных организаций одним из ведущих в мире», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.