Националиста Демушкина отпустили из полиции, вызовут в суд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2012 года

Лидер националистического движения «Русские» Дмитрий Демушкин, задержанный в понедельник вечером в Москве на Лубянке, отпущен на свободу из отдела полиции «Арбат».

«Ко мне пустили адвоката. Меня выпустили», - сказал он «Интерфаксу» в ночь на вторник, 6 марта. По его словам, в полиции он провел несколько часов, пока составляли протокол.

«ОМОН, который меня доставил в ОВД, забыл составить рапорт о задержании. В итоге, спустя три часа, обычному сотруднику пришлось составлять протокол заново. Он написал, что меня задержали у здания ЦИК, где я выкрикивал лозунги. Но меня задержали не у ЦИК, а у метро «Лубянка», и я ничего не выкрикивал», - сказал Демушкин.

По словам Демушкина, ему сообщили, что вызовут в суд для рассмотрения дела об административном правонарушении.

«Дата не назначена. Сказали, что секретарь суда позвонит и попросит явиться», - сказал он.

Ранее в понедельник, 5 марта, Демушкин сообщил «Интерфаксу», что полиция задержала его на Лубянке - он с небольшой группой единомышленников хотел принести цветы к зданию ЦИК РФ.

Демушкин сказал, что при задержании ему порвали штаны. «Интерфакс» не располагает официальной информацией правоохранительных органов по этому поводу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Националиста Демушкина отпустили из полиции, вызовут в суд», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.