Национальная библиотека обратилась с просьбой к Диаспоре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2009 года

Давид Саркисян, директор Национальной библиотеки Армении, обратился с просьбой к авторам и издателям диаспоры об отправке в Армению книг, поскольку в Национальной библиотеке есть большой дефицит зарубежных изданий.

В 2012 году исполняется пятисотлетие со дня печатания первой армянской книги, и национальная библиотека планирует провести ряд выставок и мероприятий. Как заявил Давид Саркисян, он надеется пополнить библиотечный фонд до 2012 года.

Национальная библиотека Армении является хранилищем богатств армянского народа его знаний и творчества. В библиотеке хранятся копии книг, опубликованных во всем мире с 1515 года, а также произведения музыки, искусства и т.д. Библиотека является крупнейшим публичным хранилищем армянских изданий в мире.

Пополнение библиотеки новыми книгами дает возможность представить армянские книги и культуру по всему миру. Тем не менее, есть публикации, посвященные армянской истории, культуре, которые не всегда доходят до родины. В настоящее время в библиотеке есть лишь всего 8% книг изданных за рубежом. По этой причине Национальная библиотека обращается к издателям, авторам, газетам и журналам диаспоры помочь Национальной библиотеке дополнить запас книг новыми изданиями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Национальная библиотека обратилась с просьбой к Диаспоре», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.