Национальной галерее Армении не хватает помещений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2010 года

“Здание Национальной галереи Армении не соответствует своему предназначению. В нем имеются 4 учреждения: Национальная галерея, Исторический музей, Музей искусства Востока и Концертный зал. Для Национальной же галереи требуется уже отдельное здание”, - сказал 2 декабря на пресс-конференции в Ереване директор Национальной галереи Армении Фараон Мирзоян. По его словам, одна из основных проблем галереи – нехватка места и помещений.

“У нас есть залы для временных выставок и основные залы. В связи с указанной проблемой нам иногда приходится использовать основные залы для временных выставок, как, допустим, с выставкой Вардгеса Суренянца, которая демонстрируется в семи залах”, - отметил Мирзоян.

Он также добавил, что помимо нехватки места, галерее также требуется современная целостная вентиляционная система. “Отдельные залы оснащены такой системой, но требуется целостная система, которая обеспечивала бы стабильную температуру и влажность”, - сказал Мирзоян, отметив, что “на этот счет имеются определенные проекты”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Национальной галерее Армении не хватает помещений», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.