Национальные ассоциации УЕФА продолжают освоение программы УЕФА по обучению футбольных врачей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2012 года

Национальные ассоциации УЕФА продолжают активное освоение программы УЕФА по обучению футбольных врачей. Одним из последних ценную помощь получил Футбольный союз Сербии (ФСС). Его медики переняли полезный опыт коллег и освоили новые методики, которые помогут им в исполнении ответственных обязанностей.

Учрежденная в этом году программа УЕФА по обучению врачей обеспечивает образование и инструктаж в важнейших сферах современной футбольной медицины. Обучение касается оказания срочной помощи игрокам, функций и обязанностей футбольного врача, диагностики и лечения травм, а также борьбы с допингом. Программа составлена в сотрудничестве с Медицинским комитетом УЕФА и экспертами в области спортивной медицины.

Прошедший в Сербии семинар показал, как национальные ассоциации, принимающие мероприятия этой программы, должны распространять знания на национальном уровне. Идея программы заключается в том, чтобы прошедшие обучение медицинские сотрудники национальных ассоциаций передавали полученные знания, накопленные в элитном футболе, своим коллегам и докторам на клубном уровне.

Чтобы осуществлять это как можно быстрее и эффективнее, УЕФА дает во временное пользование комплект аппаратуры для оказания экстренной помощи, а также всячески способствует обучению: предоставляет книги, экспертный совет делегатов на семинарах, а также интернет-портал с широким выбором материалов для дистанционного обучения.

Председатель Медицинского комитета УЕФА Мишель Д'Хооге сказал: «Программа УЕФА по обучению футбольных врачей разработана для того, чтобы помочь футбольным докторам по всей Европе получить теоретические и практические знания в важнейших сферах современной футбольной медицины».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Национальные ассоциации УЕФА продолжают освоение программы УЕФА по обучению футбольных врачей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.