Национальные меньшинства в областях Армении сталкиваются с рядом культурных проблем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2012 года

При содействии Фонда гражданского развития и партнерства, совместно с Организацией развития гражданского общества “ОО Центр”, 13 апреля в Ереване стартовала программа "Богатство через разнообразие: равные возможности для реализации культурных прав нацменьшинств и уязвимых групп".

Национальные меньшинства в областях Армении сталкиваются с рядом культурных проблем. Проблема, в основном, заключается в том, что они лишены внимания государства, во многих общинах нет очагов культуры.

Программа рассчитана на 3 года. Цель программы - содействие в вопросе активизации культурной жизни регионов, сохранения культуры национальных меньшинств, путем увеличения роли органов местного самоуправления, возможностей организаций гражданского общества и руководителей культурных структур.

Как сообщила координатор программы “ОО Центр” Арпине Акопян, в этом году в программу включены 10 общин, всего в программе насчитывается 120 представителей.

Кроме того, в Ереване будут организованы концерты и выставки, которые позволят познакомиться с культурой нацменьшинств. Также в этом году в 10 областях республики планируется провести встречи, семинары и мастер-классы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Национальные меньшинства в областях Армении сталкиваются с рядом культурных проблем», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.