Национальный конгресс Бразилии принял закон о проведении чемпионата мира по футболу 2014 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2012 года

Национальный конгресс Бразилии принял закон о проведении чемпионата мира по футболу 2014 годa. Документ будет направлен в Сенат на утверждение, передает РИА Новости.

Главным вопросом, который обсуждали депутаты во время принятия этого закона, стал вопрос об условиях реализации алкогольной продукции во время чемпионата. Власти Бразилии выступают против алкоголя, однако одним из требований ФИФА является именно разрешение на продажу алкогольной продукции. Депутаты заключили, что для обсуждения этого вопроса необходимо провести ряд переговоров между ФИФА и бразильскими штатами, где запрещена продажа алкоголя на местных стадионах.

Также были утверждены цены на билеты: от 50 до 900 долларов. Студенты, малоимущие и пенсионеры смогут приобрести билеты по льготной цене – 25 долларов. Для иностранцев скидок не предоставлено.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Национальный конгресс Бразилии принял закон о проведении чемпионата мира по футболу 2014 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.