Национальный переходный совет Ливии передал власть Генеральному национальному конгрессу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2012 года

Национальный переходный совет (НПС) Ливии передал власть в стране Генеральному национальному конгрессу, который будет выполнять функции парламента. Как передает Lenta.ru со ссылкой на Agence France-Presse, в конгресс вошли 200 человек.

В задачи конгресса войдет формирование нового правительства, а также определение порядка написания новой конституции Ливии и управление государством в качестве парламента до принятия основного закона.

После этого, как ожидается, в стране пройдут новые президентские и парламентские выборы.

Национальный переходный совет был сформирован в Бенгази в феврале 2011 года в качестве органа власти противников бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи. В марте НПС объявил себя единственным легитимным органом власти Ливии.

В конце августа 2011 года НПС переехал в столицу страны Триполи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Национальный переходный совет Ливии передал власть Генеральному национальному конгрессу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.