Национальный чемпионат «Абилимпикс» пройдет в области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2015 года

Первый в России Национальный чемпионат «Абилимпикс» пройдет в Подмосковье 4-6 декабря, сообщила первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова.

«Четвертого-шестого декабря в Подмосковье пройдет первый Национальный чемпионат «Абилимпикс­ Россия 2015. Это чемпионат профессионального мастерства среди лиц с ограниченными возможностями здоровья», - рассказала Забралова.

В чемпионате будет участвовать более 450 человек из 21 региона страны, среди них около 200 людей с инвалидностью. Они будут соревноваться по 27 компетенциям, среди них - деревообработка, программирование, веб-дизайн, парикмахерское дело, ювелирное дело, флористика и другие дисциплины.

«Конкурс профессионального мастерства проходит в мире давно, но в нашей стране он будет проводиться впервые. Мы гордимся, что именно Подмосковью выпала честь проводить такое социально значимое мероприятие: «Абилимпикс­» способствует социализации и трудоустройству людей с ограниченными возможностями здоровья», - отметила Забралова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Национальный чемпионат «Абилимпикс» пройдет в области», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.