Нацполиция задержала двух самых влиятельных в Украине «воров в законе»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2021 года

Правоохранители задержали двух самых влиятельных "воров в законе" по прозвищу "Умка" и "Лаша Сван". Следователи документировали доказательства распространения преступного воздействия подозреваемых более года

Как передает RegioNews, об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

Установлено, что "Умка", коронован в 2014 году, и "Лаша Сван", "вор в законе" с 1995-го, получили свои высокие "звания" от топ-представителей российского уголовного мира. Они считались одними из самых влиятельных "воров в законе" в Украине и контролировали криминалитет сразу в нескольких областях - Днепропетровской, Одесской, Николаевской, Запорожской и части Западного региона.

"19 мая полицейские задержали двух "воров в законе": "Умку" - в аэропорту Днепра во время попытки выехать из страны, "Лашу Сван" - в отеле", - говорится в сообщении.

Сейчас следователи по согласованию с процессуальными руководителями готовят им сообщение о подозрении по ст. 255-1 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 16 мая обнародована часть списка "воров в законе", на которых СНБО наложил санкции. Стали известны 44 фамилии подсанкционных.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нацполиция задержала двух самых влиятельных в Украине "воров в законе"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.