Началась проверка инцидента, произошедшего в матче «Львов» — «Колос»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2021 года

Комитетом по этике и честной игре начато проверку инцидента, произошедшего 20 февраля в матче украинской Премьер-лиги «Львов» (Львов) - «Колос» (Ковалевка) между главным тренером команды хозяев и четвертым арбитром матча.

На 67-й минуте арбитр матча Виктор Копиевский вынес предупреждение главному тренеру ФК «Львов» Виталию Шумскому после получения сообщения по радиосвязи от четвертого арбитра Николая Кривоносова. После матча Виталий Шумский публично заявил, что причиной инцидента было его обращение к четвертому арбитру с требованием общаться на украинском языке.

Комитетом будет опрошены свидетели и исследованы другие имеющиеся материалы с целью выяснения всех обстоятельств этого эпизода и соблюдение Кодекса этики и честной игры.

Также «Десна» отреагировала официальным письмом на расистский скандал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Началась проверка инцидента, произошедшего в матче «Львов» - «Колос»», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.