Началась регистрация доменных имен в зонах .moscow и .москва

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2014 года

Российский регистратор доменов RU-CENTER открывает регистрацию доменных имен в зонах .moscow и .москва, передает ИТАР-ТАСС. Прием заявок на имена в этих зонах ведется на сайте RU-CENTER.

До 10 июля доменные имена в приоритетном порядке получат правообладатели товарных знаков из депозитария ICANN (международная некоммерческая организация, занимающаяся вопросами, связанными с доменными именами, IP-адресами и другими аспектами функционирования интернета). С 15 июля начнется обработка заявок, поступивших от владельцев товарных знаков, охраняемых на территории Российской Федерации. С 19 августа регистрацию откроют для СМИ и некоммерческих организаций. 24 сентября 2014 года регистрация имен .moscow и .москва должна быть открыта для всех желающих. Как уточняет издание Cnews, в рамках премиального периода стоимость регистрации будет поэтапно снижаться с 225 тысяч рублей до 2250 рублей. По стандартной стоимости (600 рублей в год) зарегистрировать имя в столичных доменах можно будет с 1 декабря 2014 года.

Проект внедрения доменов .moscow и .москва был инициирован национальной компанией RU-CENTER в 2010 году. Он реализуется Фондом содействия развитию технологий и инфраструктуры интернета при поддержке Департамента информационных технологий Москвы. В этих доменах уже зарегистрирован ряд имен для нужд правительства Москвы - в частности, мэр.москва и government.moscow.

"Мы рады предложить нашим клиентам возможность подачи заказов на домены .moscow и .москва как для всех периодов приоритетной, так и для этапов премиальной и открытой регистрации", – сообщил директор по связям с общественностью и взаимодействию с органами государственной власти RU-CENTER Андрей Воробьев. По его словам, полученные заявки будут обрабатываться в порядке их поступления на каждом из этапов открытия регистрации. Зарегистрировать доменное имя в столичных доменах можно будет на срок от одного года до 10 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Началась регистрация доменных имен в зонах .moscow и .москва», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.