Начались отборочные туры «Славянского базара в Витебске»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2018 года

В Беларуси стартовали региональные отборы на музыкальные конкурсы международного фестиваля «Славянский базар-2019», пишет «Российская газета» по данным БЕЛТА.

Первым городом республики, где состоится отборочный тур исполнителей эстрадной песни и международного детского музыкального конкурса «Витебск-2019», стал Гродно. Столица фестиваля - Витебск — примет у него эстафету. Имена претендентов озвучат 14 декабря в Гомеле.

Для участия в конкурсных отборах вокалисты должны подготовить по две композиции: белорусскую эстрадную песню — обязательно, а далее участники конкурса исполнителей эстрадной песни - эстрадную композицию славянского либо мирового уровня, а участники детского музыкального конкурса - любую эстрадную песню, лучше всего раскрывающую творческие способности.

В составы жюри войдут специалисты по эстрадному искусству, представители учреждений культуры, артисты и музыкальные продюсеры, композиторы, режиссеры - уроженцы данных регионов. Во время прослушиваний уже состоявшиеся артисты проведут мастер-классы для конкурсантов и дадут практические рекомендации, как привязать зрителя к себе.

На региональном этапе себя могут проявить все желающие вне зависимости от музыкальной подготовки. Региональные комиссии отберут по пять представителей на второй конкурсный этап, который пройдет зимой будущего года. Специальная комиссия определит десятку финалистов, из которых к концу марта выявят представителей Беларуси для участия в музыкальных конкурсах фестиваля.

Напомним, в 2019 году «Славянский базар в Витебске» пройдет с 11 по 15 июля, а дополнительные мероприятия форума запланированы на 9,10 и 16,17 июля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Начались отборочные туры «Славянского базара в Витебске»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.