Начались подводные поиски футболиста Салы и пропавшего самолета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2019 года

Комитет по расследованию летных происшествий (AAIB) в воскресенье начал подводные поиски пропавшего самолета, на борту которого находились аргентинский футболист Эмилиано Сала и пилот Дэвид Ибботсон.

Специалисты AAIB на судне Geo Ocean III планируют вести поиски три дня. Параллельно будет работать частное судно, которое продолжит поиски до тех пор, пока самолет не будет найден.

В середине января Сала перешел из "Нанта" в "Кардифф" и вернулся во Францию, чтобы попрощаться с бывшими одноклубниками. На обратном пути 21 января легкомоторный самолет Piper Malibu, в котором находились лишь Сала и пилот, пропал с радаров авиадиспетчерских служб в районе Нормандских островов.

Поиски велись три дня, после чего были прекращены в связи с невысоким шансом найти людей живыми. 30 января на берегу Сюртенвиля на северо-западе Франции были обнаружены части сидений, которые предположительно принадлежат пропавшему самолету, отмечает sport24.

It looks like, as expected the Morven has started its search off the north coast of Guernsey.

This search is on behalf of the family of #EmilianoSala.

As of yet I've been unable to identify the craft commissioned by the @aaibgovuk. pic.twitter.com/9b43GjsBEa— John Fernandez (@JohnFernandez1) 3 февраля 2019 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Начались подводные поиски футболиста Салы и пропавшего самолета», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.