Начали снос ТЦ «Русь» напротив станции метро «Академическая»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2014 года

Сегодня начался снос торгового центра «Русь» на Гражданском проспекте напротив станции метро «Академическая». Город расторг аренду с владельцем здания, но компания отказалась его снести.

Двухэтажная постройка расположена перед домом 43 по Гражданскому проспекту рядом с началом «кармана». Участок под ней с 2008 году был в аренде у ООО «Русский стиль». В 2012-м КУГИ расторг договор с компанией. Но, несмотря на решение суда, торговый центр до сего дня снесен не был, и в нем продолжалась торговля.

Сегодня подрядчик центра повышения эффективности госимущества начал снос. Он завершится в течение недели.

Согласно региональной геоинформационной системе, под зданием сохраняется участок «для размещения объектов торговли», а значит, что в будущем здесь может появиться новый торговый центр.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Начали снос ТЦ «Русь» напротив станции метро «Академическая»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.