Началось ограниченное бета-тестирование Duetto, компилятора из C++ в JavaScript

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2013 года

Объявлено (Архивная копия от 8 февраля 2014 на Wayback Machine) о начале ограниченного тестирования системы Duetto (Архивная копия от 10 августа 2018 на Wayback Machine), нацеленной на предоставление средств для разработки клиентских и серверных web-приложений на языке C++, а также выполнения портирования существующих C++ программ для их работы в Web-браузере. По своей сути Duetto напоминает систему Emscripten и также использует наработки LLVM для организации компиляции кода C++ в представление на языке JavaScript. По заявлению разработчиков Duetto ключевым отличием от Emscripten является достижение существенно более высокой производительности для результирующего кода с предоставлением поддержки(недоступная ссылка) использования всех возможностей DOM и HTML5, в том числе WebGL (Архивная копия от 15 апреля 2015 на Wayback Machine). Duetto также поддерживает использование стандартных библиотек libc и libc++, и позволяет применять инструменты сборки cmake/autotool.

В настоящее время наработки Duetto развиваются за закрытыми дверями, но после готовности проекта разработчики обещают (Архивная копия от 8 октября 2013 на Wayback Machine) открыть исходные тексты под свободной лицензией, зарабатывая на дополнительной поставке коммерческого варианта продукта.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Началось ограниченное бета-тестирование Duetto, компилятора из C++ в JavaScript», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.