Начало летнего оздоровительного сезона!

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2021 года

В рамках подготовки к летней оздоровительной кампании 2021 года сформировано 15 лагерей с дневным пребыванием на базе общеобразовательных учреждений в Щёлковском городском округе. Лагеря начнут работать с 1 июня, сейчас идет подготовительная работа. На базе лагерей с дневным пребыванием планируется оздоровить 905 детей.

На данный момент идет подготовка загородных лагерей «Лесная сказка» и «Юнармеец». В загородных лагерях планируется оздоровить 1320 детей.

Во время летних каникул планируется организовать: - походы для туристских групп; - для спортсменов ДЮСШ учебно-тренировочные сборы по различным видам спорта; - на базе учреждений дополнительного образования будут работать детские оздоровительные площадки, занятия в разновозрастных группах по краткосрочным программам; - формируется очередь детей, находящихся в ТЖС, и одаренных детей для предоставления путевок в Крым; - организуется летняя занятость несовершеннолетних; - на базе учреждений культуры и спорта будут организованы мероприятия для детей и подростков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Начало летнего оздоровительного сезона!», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.