Начало производства нового Chevrolet Niva будет перенесено

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2015 года

Сроки старта производства нового поколения Chevrolet Niva могут быть перенесены, сообщает RostovDrive.ru со ссылкой на представителя пресс-службы СП. Позднее это подтвердили в российском офисе компании GM.

Перенос даты начала производства популярной модели связан со сложившейся экономической ситуацией в стране и общим падением покупательского спроса на новые автомобили.

Напомним, что ранее совместное предприятие GM и "АвтоВАЗ" планировало приступить к выпуску новой модели Chevrolet Niva в середине 2016 года.

Также стало известно, что на сегодняшний день не выдержан график строительства производственного комплекса в Тольятти, на котором намечен выпуск внедорожника Chevrolet Niva последнего поколения. Из-за экономической ситуации отставание от плана составляет три месяца.

В настоящее время, как сообщают некоторые СМИ, из-за девальвации рубля финансирование данного проекта приостановлено.

Следует отметить, что общая стоимость проекта нового внедорожника Chevrolet Niva превышает 200 миллионов долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Начало производства нового Chevrolet Niva будет перенесено», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.