Начало реконструкции Сенной площади переносят на 2018 год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2015 года

Начало реконструкции Сенной площади откладывается на 2018 год. В связи с подготовкой чемпионата мира по футболу у Смольного не оказалось денег на объект.

Изначально переустройство площади должно было завершиться в конце 2016 года. Минувшей осенью дирекция транспортного строительства КРТИ заключила контракт с ЗАО «Балтстрой», входящим в холдинг «Форум». Однако впоследствии выяснилось, что денег в дорожной части бюджета не хватает на Сенную площадь, поскольку в приоритете оказалась инфраструктура для проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.

Официальный представитель КРТИ сообщил сегодня «Канонеру», что контракт с «Балтстроем» решено не разрывать, но перераспределить деньги таким образом, что в 2015–2017 годах на проект Смольный выделил сущие копейки, а основную сумму — в 2018-м.

Проект реконструкции площади разработало ГУП «Ленгипроинжпроект». В ходе реконструкции построят три подземных перехода — один под Московским проспектом и два — под Садовой улицей. Планируется расширить проезжую часть за счет ликвидации торговых павильонов. Также хотели демонтировать фонтан «Нептун», не зная о его охранном статусе, но после обращений «Канонера» от этой мысли отказались.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Начало реконструкции Сенной площади переносят на 2018 год», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.