Начало суда по делу Политковской задержало ДТП с участием обвиняемого

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2008 года

Автомобиль конвоя, в котором везли в суд одного из обвиняемых по делу об убийстве журналистки Анны Политковской, в среду утром попал в аварию.

Как сообщил «Интерфаксу» адвокат одного из обвиняемых Игорь Литвинов, в аварию попал автомобиль с подсудимым Ибрагимом Махмудовым. Более подробной информацией адвокат не обладает.

В среду Московский окружной военный суд, рассматривающий дело обубийстве Политковской, должен вынести решение по ходатайствуГенпрокуратуры РФ об отводе судьи. Соответствующее ходатайствопредставителями обвинения было заявлено накануне. Другие участникиданного процесса возражали против этого..

Другой адвокат обвиняемых Мурад Мусаев пояснил, что, по предварительной информации, в ДТП попала одна из сопровождающих конвойных машин, ехавшая за обвиняемыми. «По-видимому, это машина, ехавшая за одним из подсудимых. Никакой информации о пострадавших нет», - сказал адвокат.

В свою очередь пресс-секретарь суда Александр Минчановский сообщил«Интерфаксу», что «процесс откладывается на один час в связи спроблемами с доставкой подсудимых».

Комментируя сообщения о том, что обвинение сетует на то, чтоучастники процесса доводят до присяжных посредством СМИ сведения,которые коллегия не должна слышать, адвокат сказал: «Я знаю четко, чтоеще никто из участников процесса на камеры не сказал что-то, что нельзяговорить по закону».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Начало суда по делу Политковской задержало ДТП с участием обвиняемого», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.