Начался визит главы МО РА в Эстонию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2005 года

Сегодня, 7 сентября, в Эстонию прибыл с официальным визитом министр обороны Армении Серж Саркисян и делегация Министерства обороны страны. Это - первый визит подобного рода в истории армяно-эстонских отношений. Визит осуществляется в рамках программы развития партнерских отношений между НАТО и Арменией (IPAP). В программе визита - переговоры с главой оборонного ведомства Эстонии Яаком Йыэрюютом и начальником Генерального штаба Сил обороны Эстонии, бригадным генералом Аларом Ланеманом. Среди обсуждаемых вопросов - ход и содержание проводимой в двух странах военной реформы, региональное партнерство и участие военнослужащих Эстонии и Армении в международных миротворческих операциях. Министр обороны Армении посетит 8 сентября Балтийский военный колледж в Тарту, а 9 сентября подпишет совместный меморандум о развитии военного сотрудничества между двумя странами. Позднее Саркисян посетит армянскую церковь в Таллине и встретится с представителями армянской диаспоры, сообщает ИА Regnum.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Начался визит главы МО РА в Эстонию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.