Начался демонтаж крыши СКК на проспекте Юрия Гагарина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2020 года

Начался демонтаж крыши Спортивно-концертного комплекса на проспекте Юрия Гагарина, 8. Работы проводятся в рамках создания на этом месте ледовой арены СКА.

Здание-шайба СКК возведено в 1980 году. Оно завершает перспективу Аллеи Героев Московского парка Победы, располагаясь на другой стороне проспекта Юрия Гагарина. Кровля была выполнена в виде металлической мембраны, прикрепленной вантами к внешнему фасаду-кольцу.

В текущем январе город подписал концессионное соглашение с ООО «СКА арена», которое предполагает создание на этом месте ледовой арены для ООО «Хоккейный клуб „СКА“». Проект выполнило ООО «Горкапстрой», а на днях его представили публике. Как писал  «Деловой Петербург», «новое архитектурное решение предполагает снос существующего здания».

Сегодня начался демонтаж крыши-мембраны. Работы проводит ООО «СК „Прайд“». В компании «СКА арена» «Канонеру» рассказали, что кровля была признана аварийной. «Предстоит перерезать 112 вант, которые крепят крышу к железобетонному кольцу. Работать строители... планируют по всему периметру здания с четырех кранов этапами — захватками по 10 штук», — разъяснили в компании.

Сроки окончания демонтажа кровли «СКА арена» не уточняет.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Начался демонтаж крыши СКК на проспекте Юрия Гагарина», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.