Начался демонтаж советского Гореловского путепровода

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2018 года

Начался демонтаж старого Гореловского путепровода, построенного в советские годы. Взамен возведут новый, более широкий и с архитектурным оформлением.

Трехпролетный Гореловский путепровод в створе Красносельского шоссе и проспекта Ленина был построен в 1949 году. За прошедшее время его железобетонные конструкции потеряли прочность, тротуары частично рухнули и впоследствии были демонтированы.

Подготовка к реконструкции началась в 2017 году. Тогда вдоль западной стороны вырубили деревья и принялись создавать насыпи. Проект нового путепровода разработало ГУП «Ленгипроинжпроект». Объект будет иметь архитектурный облик: при въездах поставят две 24-метровые стелы с гербами Горелова и Красного Села на вершине (путепровод расположен на границе этих муниципальных образований).

Чтобы не перекрывать движение, мост строится в две очереди. В первую вошла двухполосная секция с западной стороны. Движение на нее было переключено в сентябре. Сейчас принялись демонтировать старый путепровод. На его месте возведут оставшуюся четырехполосную секцию, чтобы общая ширина составляла шесть полос.

Сдать объект планируется в конце 2019 года. К этому же сроку должны завершить возведение Ивангородского проспекта, включая развязку с проспектом Ленина в Скачках. Все эти объекты входят в состав обхода Красного Села.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Начался демонтаж советского Гореловского путепровода», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.