Начался капитальный ремонт Большой Московской улицы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2012 года

Капитальный ремонт пешеходной зоны на Большой Московской улице начался. Сейчас рабочие демонтируют провалившуюся брусчатку, заменяя ее на новую.

Пешеходная зона на Большой Московской улице была обустроена в 2004 году. Она заняла больше половины ширины дороги, из-за чего на ней сделали одностороннее движение — от Звенигородской улицы к Владимирской площади. На улице уложили брусчатку, поставили скульптуры и фонтаны, перебросили через дренажную канаву в начале променада небольшой мостик.

Все элементы благоустройства этой пешеходной зоны, самой длинной в городе, неоднократно страдали от рук вандалов и постепенно разрушались. В конце минувшего года было объявлено, что в 2012-м променад ждет капитальный ремонт, улицу включили в соответствующую районную программу. Как заявлял замглавы администрации Центрального района Евгений Алексеев, обновленный вид улица должна принять к ноябрю нынешнего года.

В настоящий момент на Большой Московской начались первые работы по реконструкции объектов благоустройства. Рабочие начали разбирать плиточное мощение тротуара, в котором за минувшие годы образовались значительные провалы, параллельно укладывается новая мостовая.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Начался капитальный ремонт Большой Московской улицы», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.