Начался прием вопросов, которые будут заданы в прямом эфире Владимиру Путину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2010 года

Начался прием вопросов от граждан для телеэфира, который называется "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение". Общение с премьером проводится каждый год, некоторые аналитики не исключают, что подобная традиция говорит о его президентских амбициях, сообщает "Эхо Москвы".

"Разговор с Владимиром Путиным" выйдет в эфир в полдень 16 декабря. Сколько он продлится, неизвестно, но исходя из опыта прошлых лет, даже федеральные телеканалы и радиостанции могут сделать сетку в этот день "резиновой".

По традиции премьер отвечает из студии на вопросы, заранее присланные и обработанные, иногда проводятся прямые включения с различными городами, хотя и здесь, как сообщали СМИ, не обходится без премодерации. Вопросы будут приниматься посредством телефонных звонков, смс-сообщений и через сайт [moskva-putinu.ru moskva-putinu.ru] до самого конца прямого включения.

Формат "Разговора" продуман еще в президентский срок Путина. Сейчас ведущие предусмотрительно не называют премьера премьером, предпочитая обращаться к нему просто по имени отчеству. Наблюдатели связывают это с президентскими выборами, однако сам он пока воздерживался от каких-либо объявлений своих планов.

Дмитрий Медведев опробовал для себя другие варианты – послание Федеральному собранию и интервью главам трех федеральных каналов. В этом году, впрочем, такого интервью не было, а на желание Медведева идти на второй срок не раз намекало его окружение.

Напомним, прошлогодний эфир "Разговора с Владимиром Путиным" продлился почти четыре часа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Начался прием вопросов, которые будут заданы в прямом эфире Владимиру Путину», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.