Начался прием заявок на участие во 2-м чемпионате Армении по разработке компьютерных игр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2011 года

Союз предприятий ИТ (СПИТ) и компания “Orange Армения” объявляют о старте 2 чемпионата Армении по разработке компьютерных игр, сообщают в пресс-службе СПИТ. В рамках чемпионата участники должны представить дизайн, сценарий и полную версию разработанных ими компьютерных игр.

Целью этого первенства является развитие области проектирования компьютерных игр в Армении, которое даст возможность открытия новых талантов среди молодежи.

Возрастных ограничений для участников нет. Последний срок приема заявок – 15 декабря. Для подачи заявки необходимо посетить сайт digitec.am.

Впервые чемпионат был проведен в июне 2011 года. Первенство прошло в 4 этапа и содержало 7 номинаций: лучшая игра, сценарий, образ, дизайн, анимация, новшество, мобильная игра-приставка. В каждом из этапов участники представили разработанные ими компьютерные игры. На первом этапе оценивалась концепция игры, на втором – графика и дизайн, на третьем – технические возможности, а на четвертом, завершающем этапе – была определена лучшая игра. В составе членов жюри были представители “Оранж Армения”, студии “Тирада”, “Сорсио”, Ассоциации современных технологий, “Роберт Саакянц продакшн”, “Майкрософт Армения” и других компаний.

Большая часть 25 участников чемпионата – студенты ЕГУ, Государственной академии художеств Еревана, Ереванского государственного политехнического университета, Открытого армянского университета. В числе участников были также школы и компании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Начался прием заявок на участие во 2-м чемпионате Армении по разработке компьютерных игр», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.