Начался прием заявок на участие в выставке молодых театральных художников им. Олега Шейнциса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2017 года

В рамках XIII Московского международного театральныого фестиваля студенческих и постдипломных спектаклей «Твой шанс» начался прием заявок на участие в выставке молодых театральных художников им. Олега Шейнциса.

Выставка откроется 16 апреля в 18.00 в «Боярских палатах СТД». Это одна из самых крупных в стране выставок молодых театральных художников, студентов и недавних выпускников факультетов сценографии и художественных факультетов.

В экспозиции зрители смогут увидеть макеты и эскизы, которые затем найдут свое воплощение на большой сцене. Для молодых художников участие в проекте - это шанс продемонстрировать свои работы и побороться за главный приз в размере 1000 долларов.

Имя победителя будет объявлено 30 апреля 2017 года, в день закрытия фестиваля. Последние несколько лет лауреаты получают награды из рук выдающихся театральных деятелей, среди которых Марк Захаров, Роберт Стуруа, Теодорос Терзопулос, Пьетро Валенти, Александр Калягин и др.

Выставка носит имя легендарного сценографа и художника Олега Шейнциса, который выпустил не один курс талантливых сценографов, успешно работающих сегодня в лучших театрах России. Именно Олег Аронович открывал первую выставку в фойе Театрального центра «На Страстном» в 2006 году.

Вход на выставку свободный.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Начался прием заявок на участие в выставке молодых театральных художников им. Олега Шейнциса», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.