Начался сбор подписей за самовыдвиженца Путина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 января 2018 года

В Хабаровске начали сбор подписей в поддержку самовыдвижения кандидата в президенты, действующего главыгосударства Владимира Путина.

«В пятницу пункты сбора подписей в поддержку выдвижения ВладимираПутина открылись в хабаровских торговых центрах «Южный парк» и «НК Сити»,- сказал собеседник агентства «Интерфакс».

Сбор проводится по инициативе всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». «Сбор подписей сегодня и завтра проводится по всей стране, и нам очень приятно, что акция началась в нашем городе. Уже за первые полтора часа нашим волонтерам удалось собрать несколько десятков подписей», - отметила координатор движения «Волонтеры Победы» в Хабаровском крае Анастасия Брага.

Примеру хабаровских волонтеров спустя несколько часов последовали коллеги из других регионов - точки сбора подписей открылись в 15 городах, сообщила РБК глава «Волонтеров Победы» Ольга Амельченкова.

Точки сбора подписей открылись и в столице - в Москве их пять. Сбор подписей происходит простым образом, нет никакой агитации,никаких громкоговорителей или мегафонов. Просто стоят ребята-волонтёры,у них есть баннер, на котором написано имя (кандидата), и небольшаястоечка, чтобы можно было писать данные в подписные листы», - сказалпресс-секретарь движения Егор Лукьянчиков.

О начале заполнения подписных листов рассказала накануне руководитель центра одаренных детей «Сириус», член оргкомитета инициативной группы в поддержку выдвижения Путина Елена Шмелева.

«Мы с завтрашнего дня начинаем собирать подписи. Пока еще не по всем регионам, но надеемся, что все регионы быстро запустим. Будем смотреть, когда мы наберем эти 300 тысяч подписей, по закону нужно 300, максимум 315», - пояснила РИА «Новости» Шмелева.

Акция, начавшаяся в России с Хабаровска,продолжится в субботу, возобновится сбор подписей после праздничныхвыходных и продлится до 30 января.

По закону Путин должен собрать не менее 300 тысяч подписей в своюподдержку.

Выборы президента пройдут 18 марта. О желании баллотироваться заявили десятки россиян, в том числе политик Алексей Навальный, тележурналистки Ксения Собчак и Екатерина Гордон, директор совхоза им. Ленина Павел Грудинин, супруга муфтия Дагестана Айна Гамзатова и другие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Начался сбор подписей за самовыдвиженца Путина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.