Начальника факультета Военного университета Минобороны поймали на взятке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2005 года

Начальник факультета культурологии и журналистики Военного университета Министерства обороны РФ полковник Станислав Михайлов задержан за вымогательство.

По данным ГУВД Москвы, накануне в милицию обратился Владимир Чернецов, заместитель командующего войсками западного оперативного командования по вооружению, начальник управления вооружения Вооруженных сил Белоруссии.

Чернецов рассказал, что к нему обратился неизвестный, представившийся сотрудником Военного университета Минобороны РФ, который потребовал передать 2,5 тыс. долларов за неотчисление со 2-го курса университета его сына, временно зарегистрированного в общежитии на Комсомольском проспекте.

В этот же день на улице Hовый Арбат при получении требуемой суммы задержан Станислав Михайлов, 1966 года рождения, сообщает «Интерфакс». Заместителем московского городского военного прокурора возбуждено уголовное дело.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Начальника факультета Военного университета Минобороны поймали на взятке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.