Начальнику ГУВД Волгоградской области предъявлено обвинение по трем статьям УК РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2007 года

Волгоградская областная прокуратура в пятницу предъявила обвинение начальнику ГУВД Волгоградской области Михаилу Цукруку.

Руководителю регионального ГУВД инкриминируется статья 285 часть 1 (злоупотребление должностными полномочиями), статья 286 часть 1 (превышение полномочий), статья 290 часть 1 (получение взятки), сообщили «Интерфаксу» в областной прокуратуре.

В частности, начальник ГУВД обвиняется в том, что издал распоряжение о финансировании за счет привлеченных средств райотделами области ремонта палат госпиталя ГУВД, здания МРЭО, а также федерального государственного учреждения «Детский оздоровительный комплекс «Дубок» и гостевого домика, расположенного на его территории.

Цукрук также обвиняется в том, что получил от своих подчиненных автомобиль ГАЗ-21 стоимостью около 100 тысяч. рублей. Кроме того, он нанял уборщицу в свою квартиру за счет средств ГУВД. «Цукрук вину свою не признал и от дачи показаний он отказывается», - сообщил представитель прокуратуры.

Начальник ГУВД Волгоградской области был задержан оперативниками ФСБ и сотрудниками прокуратуры 1 мая в областном кардиоцентре, где, по оценкам прокуратуры, «он пытался симулировать сердечное недомогание».

В тот же день Центральный районный суд Волгограда избрал меру пресечения в виде содержания под стражей. Также во вторник по подозрению в мошенничестве и получении взяток был арестован начальник Волгоградского областного управления ГИБДД полковник Флорид Салимьянов. В четверг мера пресечения ему была изменена на подписку о невыезде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Начальнику ГУВД Волгоградской области предъявлено обвинение по трем статьям УК РФ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.