Начальник Генштаба Белорусии: Минск готов выполнить свои обязательства в рамках ОДКБ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2015 года

Белоруссия как страна-член ОДКБ в любой момент готова выполнить взятые в рамхах организации обязательства.

Об этом, по сообщению радиостанции «Свобода», сообщил начальник Генштаба вооруженных сил Белоруссии, генерал-майор Олег Белоконев, отвечая на вопрос о ситуации на армяно-азербайджанской границе и отысутствии реакции ОДКБ.

Одновременно он подчеркнул, что Беларусь является миролюбивой страной и желает скорейшего разрешения карабахского конфликта.

Ранее глава Генштаба Армении Юрий Хачатуров, комментируя ситуацию на границе и молчание ОДКБ, заявил, что в помощи альянса Армения не нуждается, однако подчеркнул, что заявления о поддержке «хотелось бы услышать».

Находящийся в Армении с официальным визитом Белоконев провел ряд встреч с высшим военным руководством страны, в том числе, с начальником ГШ РА Юрием Хачатуровым и министром обороны Сейраном Оганяном. В ходе встреч обсуждались вопросы, связанные с взаимодействием в сферах военной подготовки, разведки, связи, автоматического управления войсками, сотрудничества в военно-промышленной сфере.

Обострение на границе комментировал также заместитель генсека ОДКБ Валерий Семериков на открытии учений Коллективных миротворческих сил (КМС) ОДКБ под названием «Нерушимое братство-2015» в Армении. Семериков отметил, что Вооруженные силы и система национальной безопасности Армении в силах адекватно реагировать на провокации, которые предпринимаются Азербайджаном на территории Нагорного Карабаха.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Начальник Генштаба Белорусии: Минск готов выполнить свои обязательства в рамках ОДКБ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.