Начальник Генштаба Ирана: Ильхама Алиева ждет «черное будущее»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2011 года

Начальник Генштаба Вооруженных сил Ирана Сейед Хасан Фирузабади обвинил президента Азербайджана Ильхама Алиева в дружественных отношениях с Израилем и в антиисламской политике. Об этом сообщает “Интерфакс”, со ссылкой на интервью Фирузабади иранскому агентству Mehr. "Если президент Азербайджана Ильхам Алиев не изменит своей политики в отношении ислама, то развязка его судьбы будет черной и мрачной", - заявил Фирузабади. Он подчеркнул, что "в жилах народа Арана (иранское название Азербайджана-ред.) течет иранская кровь, и их сердца бьются в любви к исламу и Корану". "Надеюсь, что Ильхам Алиев обратит серьезное внимание на такие вопросы, которые являются основой его власти. А если нет, то его ждет черное будущее, потому что пресечь пробуждение народа Арана невозможно", - добавил начальник Генштаба ВС Ирана.

В свою очередь, агентство Тrend сообщает, что МИД Ирана опроверг информацию о высказываниях Фирузабади. "Высказывания не относятся к Фирузабади и распространенные новости - результат недопонимания СМИ", - говорится в сообщении, распространенном посольством Ирана в Азербайджане. Официальный представитель МИД Азербайджана Эльхан Полухов сказал, что азербайджанская сторона представила послу Ирана в Азербайджане ноту протеста, и поскольку официального ответа на нее пока нет, он отказался от каких-либо комментариев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Начальник Генштаба Ирана: Ильхама Алиева ждет «черное будущее»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.