Начальник Генштаба взялся перевооружить 30% армии к 2015 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2011 года

К 2015 году Российская Армия будет перевооружена на 30%. Такое заявление сделал во вторник начальник Генерального Штаба генерал армии Николай Макаров на Чебаркульском общевойсковом полигоне в Челябинской области, передает «Интерфакс». В ходе военных учений «Центр-2011», которые прошли на полигоне, были опробованы новейшие образцыавиационных, наземных и беспилотных летальных аппаратов, сообщил генерал Макаров.

«Они позволили нам решать задачи на принципиально другом уровне, нетолько более слаженно, но и более эффективно, качественно и в болеесжатые сроки. Это еще раз подтверждает, что тот курс, которое выбралоМинобороны РФ, руководство страны по оснащению Вооруженных Cил РФновейшими образцами техники и вооружения - абсолютно верен», - сказалжурналистам во вторник генерал Макаров.

По его словам, курс на модернизацию Вооруженных Сил «в конце концовприведет к тому, что мы будем применять новые формы боевых действий,исходя из того, что у нас будет новая техника».

«Это время не за горами. С 2015 года, когда будет переоснащеноболее 30% Вооруженных Сил, мы будем решать задачи в другом качестве, на более хорошем уровне», - сказал генерал Макаров.

Во вторник учения на полигоне Чебаркуль посетил президент РоссииДмитрий Медведев. В ходе учения соединение Центрального военного округапри поддержке подразделений силовых структур провело специальнуюконтртеррористическую операцию по блокированию и нейтрализации условногобандформирования и освобождению заложников на Чебаркульском полигоне.

Кроме того, передает ИТАР-ТАСС, генерал Макаров заявил, что продемонстрированная на учениях «Центр-2011» слаженность действий группировки войск всех силовых структур России сейчас наиболее востребована, поскольку «в мире происходят масса событий, которые требуют применения разноведомственных группировок войск».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Начальник Генштаба взялся перевооружить 30% армии к 2015 году», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.