Начальник Главного штаба ВС РА: Если Баку начнет войну, то проиграет ее

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2005 года

Напряженность на линии соприкосновения армянских и азербайджанских сил сохраняется. Как заявил в беседе с журналистами замминистра обороны, начальник Главного штаба ВС Армении, генерал-полковник Микаэл Арутюнян, причина напряженности - агрессивные заявления руководства Азербайджана.

Вместе с тем, по его словам, резких изменений на линии соприкосновения нет. "Есть перестрелки, с нашей стороны было несколько погибших и раненых. Но это не то количество, которое указывает азербайджанская сторона, а раз в десять меньше", - подчеркнул генерал Арутюнян, добавив при этом, что с "азербайджанской стороны есть очень много погибших, о чем у армянской стороны есть конкретные данные".

Армянский генерал посоветовал руководству Азербайджана воздержаться от милитаристских заявлений, поскольку они автоматически перекидываются на офицерский состав и солдат на переднем крае, что и создает напряженность. "В результате они сами получают очень много трупов, и не только во время перестрелок. Зафиксированы случаи избиения солдат в азербайджанских войсках, случаи массового дезертирства", - проинформировал он. "Я советую успокоиться, чтобы и на переднем крае воцарился покой, это позволит решить проблему мирным путем", - подчеркнул Микаэл Арутюнян. "Армянские вооруженные силы готовы к выполнению тех задач, которые перед ними стоят. Я убежден, что если Баку начнет войну, то проиграет ее. Я всегда говорил, и буду говорить, и это не самохвальство - мы прекрасно осведомлены о боеготовности азербайджанских ВС и убеждены - начав войну, они проиграют не только ее, но потеряют много земель и народа", - резюмировал начальник Главного штаба ВС Армении, сообщает ИА Regnum.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Начальник Главного штаба ВС РА: Если Баку начнет войну, то проиграет ее», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.