Начальник Госинспекции рынков и защиты прав потребителей Армении пообещал работать прозрачно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2012 года

Согласно правительственному решению от 15 декабря 2011 года была утверждена новая структура и устав Государственной инспекции рынков и защиты прав потребителей Министерства экономики Армении. Как сообщил 16 января на пресс-конференции в Ереване начальник госструктуры Левон Халикян, целью данного решения – с использованием госмеханизмов регулирования внедрить правомочия, соответствующие требованиям ЕС, и обеспечить защиту прав потребителей с учетом международных стандартов.

В связи с этим начальник структуры подчеркнул, что работа Госинспекции отныне будет основываться на системе оценке рисков, доступности и гласности информации для общественности и, что самое главное, прозрачности. С этой целью Государственная инспекция рынков и защиты прав потребителей будет переименован в ближайшее время в Государственную инспекцию контроля рынка и пополнена новыми профессиональными сотрудниками.

Левон Халикян также добавил, что в результате проведенных структурных и иных изменений будут расширены полномочия Госинспекции, в частности, предполагается, что она будет контролировать процессы определения качества и пробы драгметаллов.

Что же касается результатов работы Государственной инспекцией рынков и защиты прав потребителей в 2011 году, то за указанный период контроль был проведен в 221 хозсубъекте, из которых нарушения были выявлены у 158 хозсубъектов, в результате чего они были привлечены к административной ответственности на общую сумму в 21,72 млн драмов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Начальник Госинспекции рынков и защиты прав потребителей Армении пообещал работать прозрачно», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.