Начальник МУРа, известный по драке с гаишником, ушел на пенсию по состоянию здоровья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2013 года

Глава Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Москве Александр Трушкин, известный по скандалу с избитым гаишником, ушел на пенсию по состоянию здоровья. Неделю назад он подал рапорт, который в ближайшее время будет рассмотрен, сообщает «Интерфакс».

«Начальник управления уголовного розыска ГУ МВД России по Москве Александр Трушкин неделю назад подал рапорт об уходе на пенсию по состоянию здоровья. В настоящее время этот рапорт рассматривается в установленном законом порядке», - сказал представитель пресс-службы главка МВД.

Ранее источник агентства в правоохранительных органах заявил, что Трушкин написал рапорт после беседы с начальником главка московской полиции Анатолием Якуниным. Должность начальника управления уголовного розыска Трушкин занял 31 августа 2012 года. До этого он руководил управлением собственной безопасности ГУ МВД.

Кстати, именно в должности главы УСБ Трушкин стал участником скандала с инспектором ГИБДД. В июле 2011 года полицейский обвинил Трушкина в попытке дать взятку, нападении и нанесении побоев. Тот, в свою очередь, обвинил инспектора в вымогательстве взятки. После этого сотрудник ГИБДД внезапно поменял показания, объявив, что взятку ему никто не предлагал, а в прокуратуру он не обращался. После этого Трушкин рассказал, что предлагал взятку в качестве «проверки на вшивость», и объяснил, что травмы инспектор получил от проезжающей мимо машины, после чего продолжения у таинственной истории не было.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Начальник МУРа, известный по драке с гаишником, ушел на пенсию по состоянию здоровья», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.