Начальник связи ВС РФ доложил, что между странами СНГ установлена закрытая военная связь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2007 года

В настоящее время в России действует постоянная закрытая военная связь с государствами Содружества в рамках единой системы связи Вооруженных сил государств, заявил начальник связи Вооруженных Сил РФ, замначальника Генштаба генерал-полковник Евгений Карпов. И уточнил: «Практически со всеми государствами СНГ, кроме Туркмении и Грузии».

Генерал Карпов сообщил, что «Украина активно участвует в создании единой системы связи Вооруженных сил Содружества», передает «Интерфакс». По его словам, в настоящее время завершился первый этап создания единой системы связи в рамках СНГ. «Фактически мы создали нормативно-правовую базу этой системы, которая будет завершена в 2009 году», - отметил генерал.

Замначальника генштаба сообщил, что 27 ноября текущего года в Астане он доложит о ходе формирования единой системы связи на Совете министров обороны государств СНГ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Начальник связи ВС РФ доложил, что между странами СНГ установлена закрытая военная связь», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.