Начальник смоленской ГИБДД, чья жена устроила крупное ДТП, окончательно покинул свой пост

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2011 года

Начальник УГИБДД по Смоленской области, чья жена стала виновницей крупного ДТП с шестью пострадавшими, покинул свой пост и ушел на пенсию. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу УВД по Смоленской области, вместо Владимира Ивченкова главным гаишником стал подполковник полиции Сергей Голованов.

Голованов временно исполнял обязанности заместителя начальника УГИБДД УВД по Смоленской области с марта 2011 года. Предыдущий начальник областного УГИБДД покинул свой пост в июле и ушел в отпуск с последующим выходом на пенсию. Когда Ивченков фактически отошел от дел, его супруга Наталья 5 августа стала виновницей крупного ДТП.

По официальным данным, автомобиль Hyundai Santa Fe, где находилась жена бывшего главного гаишника области, выехал на перекресток на красный сигнал светофора и врезался в Honda Civic. В общей сложности пострадали шесть человек - двое из них находились в Santa Fe, четверо - в Civic. По факту ДТП следственные органы возбудили уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). В ходе расследования не подтвердилась информация о том, что Ивченкова находилась за рулем в нетрезвом состоянии.

Новый начальник Смоленского УГИБДД родился 24 июля 1958 года в Москве, где получил высшее профессиональное образование. Службу в органах внутренних дел начал в феврале 1981 года с должности инспектора ГАИ и дорожного надзора УВД Дзержинского райисполкома Москвы.

Голованов прошел все ступени служебной лестницы в подразделениях ГАИ. До перевода в Смоленскую область работал начальником межрайонного отдела технического осмотра, регистрационной и экзаменационной работы ГИБДД УВД Зеленоградского административного округа Москвы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Начальник смоленской ГИБДД, чья жена устроила крупное ДТП, окончательно покинул свой пост», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.