Начальник штаба армии США выступил в защиту руководства Пентагона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2020 года

Высший генерал американской армии выступил в защиту военного руководства, после того как президент Дональд Трамп обвинил их в том, что они ведут войны, чтобы «порадовать» оборонных подрядчиков.

Начальник штаба армии генерал Джеймс Макконвилл заявил, что он и другие «очень-очень серьезно» относятся к решениям об отправке войск для участия в боевых действиях.

Макконвилл отказался дать конкретный комментарий по поводу высказываний Трампа в беседе с журналистами в понедельник, но выступил в защиту руководства Пентагона от обвинений, что они в долгу у производителей оружия.

«Я могу заверить американский народ, что высшее руководство порекомендует отправить войска в бой, только если это будет нужно для обеспечения национальной безопасности или когда другие варианты будут исчерпаны», – заявил Макконвилл на мероприятии во вторник.

«У меня очень твердая позиция на этот счет», – добавил он.

Макконвилл признал сложившуюся «политическую обстановку», но отметил, что вооруженные силы должны оставаться «аполитичной организацией», особенно с учетом приближающихся выборов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Начальник штаба армии США выступил в защиту руководства Пентагона», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.