Начальница отдела таможни московского аэропорта «Шереметьево» оказалась мошенницей с поддельным дипломом за 100 долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2012 года

Московская прокуратура изобличила высокопоставленную чиновницу, которая сделала успешную карьеру на таможне благодаря фальшивому диплому. Целых шесть лет женщина, не имеющая высшего образования, руководила таможней крупного столичного аэропорта «Шереметьево», сообщает официальный сайт (Архивная копия от 6 мая 2020 на Wayback Machine) Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Уголовное дело об использовании поддельного документа возбуждено в отношении Юлии Леонтьевой, которая до конца 2011 года занимала должность начальника отдела документационного обеспечения таможенного поста аэропорта в Шереметьево. Аферистке в погонах грозит два года лишения свободы.

Установлено, что Юлия Леонтьева в целях продвижения себя по службе в июне 2003 года приобрела за 100 долларов США у неустановленного лица заведомо подложный диплом о высшем образовании. В этом документе утверждалось, что она окончила ГОУ ВПО «Восточный институт экономики, гуманитарных наук, управления и права». Диплом женщина представила по месту своей работы в отдел кадров Шереметьевской таможни ФТС России.

В 2005 году подложный диплом послужил основанием для назначения Юлии Леонтьевой на должность начальника отдела документационного обеспечения таможенного поста «Аэропорт Шереметьево (пассажирский)». В указанной должности она проработала шесть лет, до конца 2011 года.

В настоящее время по материалам прокурорской проверки расследуется уголовное дело по ч.3 ст.327 УК России (использование заведомо подложного документа). Расследование ведет Московский следственный отдел на воздушном и водном транспорте ММСУТ СК России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Начальница отдела таможни московского аэропорта «Шереметьево» оказалась мошенницей с поддельным дипломом за 100 долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.