Начато производство нового автомобиля Kia Rio, который разрабатывался специально для России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2011 года

Завод Hyundai в Санкт-Петербурге начал коммерческий выпуск нового автомобиля Kia Rio, который был специально разработан для России. Компактный седан получил богатую базовую комплектацию и полностью адаптирован для эксплуатации в суровых климатических и дорожных условиях. Накануне в Москве состоялась его презентация.

По сообщению сайта Kia, новая модель обладает увеличенным до 160 мм клиренсом, адаптация коснулась кузова и днища - они обработаны высокоэффективным антикоррозионным покрытием. Кроме того, повышена мощность отопительной системы, улучшен пуск двигателя в холодную погоду, предусмотрена защита картера.

Rio будет доступен в четырех уровнях комплектаций (Comfort, Luxe, Prestige, Premium) и семи модификациях (1,4 МТ Comfort, 1,4 АТ Comfort, 1,6 МТ Luxe, 1,6 АТ Luxe, 1,6 МТ Prestige, 1,6 АТ Prestige, 1,6 АТ Premium). Уже в стандартной седан оснащен внешними зеркалами с электроприводом и подогревом, дневными ходовыми огнями, фронтальными подушками безопасности, ABS, системой предупреждения об экстренном торможении, кондиционером.

Цены на новый Kia Rio будут объявлены позднее на этой неделе, в продаже новинка появится 1 октября. Как передает ИТАР-ТАСС, до конца года на заводе в Петербурге будет произведено 20 тысяч Rio, в 2012 году - около 100 тысяч этих машин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Начато производство нового автомобиля Kia Rio, который разрабатывался специально для России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.