Начато производство российско-китайского мультсериала о желтой уточке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2017 года

В рамках одного из проектов «Культурного пояса Великого чайного пути», запущенного Комиссией по культуре на слушаниях в Общественной палате РФ в апреле 2016 года, начато производство 100 серий мультсериала «Уточка-ангелочек», сообщает Общественная палата РФ. 5 июля в Общественной палате РФ прошел круглый стол, посвященный перспективным проектам российско-китайского культурного сотрудничества.

О выходе интересного совместного анимационного проекта «Уточка-ангелочек» рассказал на мероприятии бывший член ОП РФ Михаил Лермонтов. По его словам, мультсериал призван быть энциклопедией русско-китайской дружбы и стратегического сотрудничества во всемирном проекте новой эпохи «Один пояс — один путь».

Председатель Комиссии ОП РФ по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия ' Андрей Ковальчук отметил: «Наши художники-мультипликаторы известны во всем мире, к примеру, Норштейн, Петров. Всем знакома и советская школа мультипликации. Надеюсь, этот совместный проект будет интересен не только с художественной точки зрения, но и с культурной. Уверен, что это будет многогранная деятельность, которая приведет к интересу не только со стороны детей, но и со стороны взрослых. Ведь мультипликация интересна еще и тем, что доступна всем поколениям».

Член Комиссии ОП РФ по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия ' Денис Кирис подчеркнул, что создание такого мультсериала — огромный шаг для двух стран, возможность выйти на обширный анимационный рынок. «Мы на площадке Комиссии готовы не только к поддержке данного проекта, но и к совместной работе в любой сфере культуры», — сказал Кирис.

Уточка в русской, как и в китайской, традиции — птица, породившая Мир, символ домашнего очага, продолжения рода и счастливой семьи, действительно может стать символом общего будущего наших народов. Зрители, следуя за ней, откроют для себя мир России, неведомые им моменты истории и факты культуры.

В каждой серии уточка путешествует во времени и пространстве, чтобы стать свидетелем самых впечатляющих событий российской и китайской истории, культуры, формирования непоколебимых человеческих и мировоззренческих ценностей народов России и Китая, великих подвигов и достижений.

Все путешествие будет расширением кругозора и всеобъемлющей точкой зрения на историю, географию, народные сказки, достопримечательности, народные традиции и обычаи, национальных героев, легендарные истории, деликатесы и прекрасные напитки, богатые ресурсы и продукты труда, огромную территорию, озера и острова, одежду и аксессуары, религию, новые технологии, классическую литературу.

В процессе создания мультсериал будет транслироваться по телеканалам в Москве и всей России, а также через спутниковое телевидение на CCTV и каналам всех провинций Китая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Начато производство российско-китайского мультсериала о желтой уточке», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.