Начать строить путепровод в Гатчине обещают в этом году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2013 года

В этом году начнется строительство путепровода над железной дорогой на южном выезде из Гатчины. Проект моста подготовят железнодорожники.

Путепровод в Гатчине планируется построить в створе Киевской улицы и Двинского шоссе. В связи с увеличившимся потоком поездов в порт Усть-Луга сейчас в этом месте постоянные пробки, в которых стоят скорые и пожарные. По подсчетам, в течение суток переезд остается закрытым 12,5 часа.

Председатель комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Алексей Львов рассказал, что ОАО «РЖД» обязалось подготовить проект путепровода и согласовать его с госэкспертизой. Далее будет объявлен конкурс на проведение строительно-монтажных работ. Временный объезд планируется подготовить на средства из областного бюджета.

Автомобильный мост над железной дорогой планируется четырехполосным. По данным на прошлый год, его планируемая стоимость составляла 2,2 млрд рублей. Правительством области тогда было дано поручение удешевить проект. О стоимости проекта на сегодняшний день информации нет.

На Киевской улице, которая соединяет этот переезд и площадь Коннетабля (недалеко от Павловского дворца), есть и еще одно пересечение с путями — Балтийской веткой, но строить путепровод там пока не планируется ввиду не очень интенсивного движения.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Начать строить путепровод в Гатчине обещают в этом году», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.