Начат Всероссийский конкурс на лучшую выставку школьных музеев о Великой Отечественной войне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2021 года

Учебные заведения со всей России приглашают к участию во Всероссийском конкурсе на лучшую выставку школьных музеев, посвященную памятным датам и событиям Великой Отечественной войны. Как сообщает Музей Победы, являющийся одним из партнеров конкурса, подать заявку можно до 30 сентября.

Организаторы творческого состязания — Фонд стратегических инициатив Музея Победы и Министерство просвещения Российской Федерации. Другие партнеры конкурса — Российская Академия образования, АНО по развитию социальной активности и социальных коммуникаций «Агентство социальных технологий и коммуникаций», Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация Российское движение школьников, Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».

Участвовать в конкурсе вправе педагоги и школьные активисты. Они должны подготовить в своем школьном музее выставку о значимых событиях 1941-1945 годов и о вкладе своего региона в Победу. По итогам конкурса создадут памятный альбом на тему вклада советских регионов в Великую Победу. Представителей команд-участников пригласят на Первый Всероссийский форум школьных музеев в Музее Победы 20 ноября 2021 года. Там же пройдет церемония награждения победителей дипломами и памятными альбомами.

Подробнее о конкурсе — на 'сайте (Архивная копия от 19 июня 2021 на Wayback Machine) программы «Школьный музей Победы».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Начат Всероссийский конкурс на лучшую выставку школьных музеев о Великой Отечественной войне», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.