Начинается новый пикет против сноса «Литературного дома»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2011 года

В Петербурге у «Литературного дома» на Невском проспекте, 68, через несколько минут начнется сход активистов «Живого города» и московского движения «Архнадзор». Разрешение на пикет получить не удалось, поэтому никаких плакатов градозащитники не принесут.

Как рассказал корреспонденту «Карповки» представитель «Живого города», во время акции планируется собрать подписи жителей против сноса исторического здания.

Напомним, по декабрьским сведениям, компания-застройщик ООО «Автокомбалт» получила разрешение только на «демонтаж аварийных конструкций с сохранением стен лицевых фасадов». Вопреки этого в пятницу, 7 января, рабочие начали разбирать фасадную стену. Глава КГИОПа Вера Дементьева не исключает, что в воскресенье, 9 января, «Автокомбалт» получил необходимый ордер, однако представители самой компании обещали представить документы сегодня.

Обновление. По данным на 12.15, собрались уже около 50 человек, «милиции очень много», сообщила нашей интернет-газете координатор «Живого города» Антонина Елисеева.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Начинается новый пикет против сноса «Литературного дома»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.