Начинается реновация квартала на Новоизмайловском проспекте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2014 года

Стартовал проект реконструкции самой большой территории, которую передали ООО «СПб реновация». Выдано разрешение на строительство первого дома на Новоизмайловском проспекте.

«СПб реновация» в 2014 году начала покорять четыре района Петербурга — Московский, Красногвардейский, Невский и Кировский. Первым в этом списке стал Московский район, где предстоит переделать территорию между Бассейной улицей, Новоизмайловским проспектом, улицами Костюшко, Краснопутиловской, Варшавской и Кубинской. Компания назвала микрорайон «Большой Московский».

Вчера «СПб реновация» получила разрешение на строительство первого жилого дома. Он появится южнее дома № 23 по Новоизмайловскому проспекту (в нем находится детский сад № 428).

Согласно общей концепции, взамен плотной застройки хрущевками в «Большом Московском» появятся высотки, окруженные садами и извилистыми улочками.

Также в 2014 году реноваторы приступят к кварталам на Ржевке (между Рябовским шоссе, Беломорской, Камышинской улицами и Ржевской площадью), в Усть-Славянке и за Нарвской заставой.

Иллюстрации в полном разрешении опубликованы в паблике «Карповки»

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Начинается реновация квартала на Новоизмайловском проспекте», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Реновация хрущевок

https://pakumo.su бумажные стаканчики для чая купить]]