Начинают строить квартал между улицами Шкапина и Розенштейна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2012 года

В Петербурге начинается строительство жилого комплекса между улицами Розенштейна и Шкапина. На днях там появились краны.

Сейчас эта земля находится во владении ООО «Главстрой-СПб», входящего в группу «Базовый элемент» Олега Дерипаски. Сотрудник «Главстроя-СПб» ранее в комментарии корреспонденту «Карповки» прогнозировал старт работ на весну 2011 года.

Жилой комплекс будет состоять из семи корпусов, три из которых — во дворе — будут 63-метровыми высотками. В декабре 2010 года проект, разработанный ООО «Архитектурная мастерская Каплунова В. З.», представили на градостроительном совете. Впоследствии были внесены незначительные изменения, в частности, слегка изменились фасады, объяснил нам представитель «Главстроя-СПб».

Жилой комплекс займет примерно треть общей площади квартала. Он расположится в южной части надела. Именно на этой площадке сейчас появилась строительная техника. Прежде сообщалось, что работы завершатся в 2014 году.

В будущем появятся торговые и офисные корпуса севернее жилого комплекса; там планируется проложить две новые улицы — в створе Библиотечного переулка и напротив дома № 28 по улице Шкапина.

Напомним, квартал между улицами Шкапина и Розенштейна прежде состоял из бывших доходных домов, построенных в начале XX века в стиле модерн. Еще в советское время их признали аварийными, а в 2005–2007 годах снесли. В том же 2007 году надел продали с торгов ООО «Главстрой-СПб» под многофункциональный, преимущественно офисный, комплекс.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Начинают строить квартал между улицами Шкапина и Розенштейна», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.